Russian Empire

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russian Empire » Помощь и вопросы » Планетарная Оборона.


Планетарная Оборона.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вычитал на форуме OGame

На каждые 100к ожидаемой прибыли нужно иметь на планете:

6 плазм
9 гауссов
36 ТЛ
93 ЛЛ

Если нет постоянного флота на орбите (например, СС), то можно перефразировать: если вы сейвитесь раз в сутки (неделю, месяц), то на каждые 100к производимых в сутки (неделю, месяц) ресов надо иметь:

3 плазмы
5 гауссов
18 ТЛ
42 ЛЛ

В сумме это составит 700к. Фактически это означает, что вам нужно потратить недельный доход вашей империи, чтобы раз и навсегда сделать нападения невыгодными.

Теперь примеры.

Пример. Производство в день 200к мета, 100к криса, 20к дейта. 320к в день. Сейв - раз в день.

Считаем. Нужно:

10 плазм
16 гауссов
58 ТЛ
135 ЛЛ

Полная информация ЗДЕСЬ

0

2

Непонятно. Если я эту сумму зарабатываю в сутки другими путями, то как мне ее сохранить, если мне уровень технологий, например, не позволяет строит гаусы?

Выгодно ли строить ТЛ (тяжелый лазер?)?
ТЛ = 12.000 армор, 375 дмг = 8.000 затраты
ЛЛ = 3.000 армор, 150 дмг = 2.000 затраты
4к1
То есть
4*3.000 = 12.000 армор
4*150 = 600 дмг

Получается, при одинаковых затратах ЛЛ (легкий лазер?) наносит больше урона, при равных количествах брони.

Если еще посчитать лишние затраты на исследования лазерной технологии, то выгода ЛЛ будет еще более заметна.

0

3

Во первых. Каждое оборонительное сооружение служит определенной цели. Например ТЛ служит для уничтожения лайтов, ЛЛ - шпионов, плазма - тяжелых кораблей, Гауссы - крейсера/транспорта. Ибо надеюсь вы знаете, что если у корабля остается менее чем 30% жизни, у него есть шанс взорваться немедленно и при каждом следующем попадании. На этом в основном и строиться оборона. Дабы не быть голословным, вот первоисточник статьи по обороностроению:
http://board.ogame.ru/board494-ogame-ru-игра/board496-энциклопедия/board262-флоты-и-оборона/71772-самый-оптимальный-состав-обороны-для-вселенных-без-ово/

0

4

И что это меняет? ЛЛ не сможет атаковать тяжелые корабли?

0

5

Сможет, но не столь эффективно. К тому же учитывай скорострел против них)

0

6

Почему не столь же эффективно? Там где-то пенетры указаны по типам короблей?

0


Вы здесь » Russian Empire » Помощь и вопросы » Планетарная Оборона.